Наши волейболистки второй раз в истории остались без медалей чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

Сборная России по волейболу впервые с 2003 года осталась без медалей чемпионата Европы по волейболу среди женских команд, который проходит в эти дни в Польше.

Накануне в последнем матче второго группового этапа турнира наши девушки уступили команде Нидерландов со счетом 2:3 (19:25, 25:19, 25:23, 19:25, 12:15). Для выхода в плей-офф подопечным Владимира Кузюткина оставалось надеяться, что в другом матче группы Е сборная Болгарии одолеет хозяек соревнований.

Болгарки взяли первый сет, но в упорной борьбе проиграли три последующих и оставили россиянок за бортом полуфинала. Судьбоносный для россиянок матч завершился со счетом 3:1 (18:25, 25:20, 25:21, 25:23) в пользу сборной Польши.

Итоговое положение в Группе Е

1. Голландия 5 побед/0 поражений
2. Польша 4/1
3. Россия 3/2
4. Болгария 2/3
5. Испания 1/4
6. Бельгия 0/5

Таким образом, в одном из полуфиналов ЧЕ сыграют команды Голландии и Италии, а в другом полячки сразятся со сборной Германии.

В первый и последний раз наша команда (учитывая и выступления сборной СССР) оставалась без медалей континентального турнира в 2003 году в Турции. Тогда причиной неудачи было массовое отравление спортсменок, виновники которого так и не были установлены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наши волейболистки второй раз в истории остались без медалей чемпионата Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.