Нашлись ответственные за дрон с флагом Нагорно-Карабахской республики в матче «Дюделанжа» и «Карабаха» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между «Дюделанжем» и «Карабахом» (1:4) был прерван в первом тайме.

На поле появился дрон с флагом Нагорно-Карабахской республики, после чего судья остановил встречу. Футболисты пытались сбить его мячом, после чего устроили потасовку.

Матч «Дюделанжа» с «Карабахом» остановили из-за дрона с флагом Нагорного Карабаха (ВИДЕО)

Ответственность за случившееся взяло на себя фанатское движение «Первый армянский фронт». В Facebook организации сообщается, что участниками акции стали бельгийцы.

Нагорно-Карабахская республика была образована в 1991 году территории бывшей Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), входившей в состав Азербайджана во времена СССР и остается непризнанным государством.

Военные действия между Азербайджаном и Арменией продолжались 3 года и завершились в 1994-м году. Территория Нагорно-Карабахской республики остается никем не признанной, однако по сути является независимой, с чем не согласен Азербайджан. Споры продолжаются и по сей день.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нашлись ответственные за дрон с флагом Нагорно-Карабахской республики в матче «Дюделанжа» и «Карабаха» (ФОТО)», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.