На «Баррикадной» полиция не позволила оппозиционеру «в знак протеста» порезать вены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Молодой человек лет 25-ти подъехал на роликах к полицейским, «показал свое достоинство» и попытался вскрыть себе вены на левой руке, сообщил столичный главк официально. Затем он скрылся в сквере, где вновь попытался совершить суицид, уже порезав вены правой руки. Полиция передала парня медикам.

Столичной полиции удалось предотвратить попытку самоубийства в сквере у станции метро «Баррикадная», где проходят «народные гуляния» оппозиционеров, передает «Интерфакс».

Происшествие произошло в пятницу около 17:40 вечера, уточняет «Новая газета». «Сначала молодой человек подъехал на роликах к полицейским автомобилям, показал свое достоинство и совершил попытку вскрыть себе вены на левой руке, затем он уехал вглубь сквера, где попытался вскрыть себе вены на правой руке», - сообщили журналистам в пресс-службе столичного главка МВД.

По словам очевидцев, перед попыткой суицида молодой человек лет 25-и, прокричал, что делает это «в знак протеста». Его попытались остановить, вступив с ним в потасовку, активисты оппозиции. А после были вынуждены вмешаться и сотрудники правопорядка.

Так как молодой человек вел себя неадекватно, полицейские помешали ему нанести вред своему здоровью и затем передали медикам. Раны у него оказались неглубокими, от госпитализации он отказался, «поэтому сразу будет доставлен в ОВД», уточнил источник в правоохранительных органах.

Личность и мотивы этого человека пока неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «Баррикадной» полиция не позволила оппозиционеру «в знак протеста» порезать вены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.