На «Дакаре» грузовик влетел в джип, но потом помог с ремонтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2020 года

На «Дакаре» аварии — далеко не редкость. Вот и на шестом этапе ралли-марафона произошло столкновении двух машин, правда из разных весовых категорий. Грузовик под управлением Мартина ван ден Бринка на полном ходу влетел в «Форд» Томаша Оуредничека.

В результате аварии внедорожнику снесло половину передней части, но к счастью, обошлось без пострадавших. Ван ден Бринк сразу после аварии развернулся, узнал, как обстоят дела у чешского экипажа, после чего продолжил гонку.

Mantenga su derecha... #Dakar2020 🤦🏻‍♂️ pic.twitter.com/fXCATR0fG4— Roberto Berasategui (@RoBerasategui) January 10, 2020

«Авария стала полной неожиданностью для нас. Впереди был уже конец спецучастка, но нам начали что-то сигнализировать организаторы. Мы долго не могли понять, что от нас хотят. Для преодоления дюны не хватало скорости, так что я поехал назад.

Когда мы тронулись, в нас влетел грузовик и практически уничтожил наш автомобиль. Мы просто были шокированы. Но у нас не было шансов избежать столкновения, так как он подъезжал из слепой для нас зоны. Просто не повезло», — сказал Оуредничек.

Inexplicable accidente entre el #RenaultTrucks de Martin Van Den Brink preparado por @MKRtechnology y el #Ford Range de Tomas Ourednicek en el #Dakar2020! #WeLoveTruckRacing #Dakar #Renault #RenaultTrucks #RenaultCBH385 #FordRange #Malmoet #Truck #TruckRacing #TruckRace pic.twitter.com/hSjOsrSJKf— TruckRacing.es (@TruckRacing_es) January 11, 2020

Отметим, что после окончания этапа экипаж Мартина ван ден Бринка оказал помощь в ремонте «Форда», который финишировал на буксире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «Дакаре» грузовик влетел в джип, но потом помог с ремонтом», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.