На «Джиро д`Италия» насмерть разбился бельгийский велогонщик (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

Бельгиец Воутер Вейландт из команды "Леопард-Трек" скончался накануне в результате падения на третьем этапе знаменитой шоссейной велогонки "Джиро д`Италия". Кончину спортсмена подтвердила пресс-атташе соревнований Мария-Паола Верчески, передает ИТАР-ТАСС.

Во время за спуска за 20 километров до финиша бельгийский гонщик потерял управление велосипедом и упал на высокой скорости. До появления на трассе медиков он оставался неподвижным ( ВИДЕО).

Прибывшая бригада скорой помощи своевременно оказала спортсмену первую помощь, включая массаж сердца и уколы адреналина, однако спасти его не удалось.

При этом вертолет экстренной службы, который должен был доставить пострадавшего в ближайшую больницу, долгое время не мог найти подходящего места для посадки.

26-летний Вейландт стал первым гонщиком, скончавшимся на одной из трех престижных шоссейных гонок с 1995 года, когда на "Тур де Франс" погиб итальянец Фабио Казартелли. В истории "Джиро д'Италия" смерть бельгийца стала четвертым прецедентом такого рода.

Третий этап гонки "Джиро д`Италия" протяженностью 173 км проходил между городами Реджо-Эмилия и Рапалло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На "Джиро д`Италия" насмерть разбился бельгийский велогонщик (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.