На «Московской весне A Сappella» прошло около 900 выступлений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2018 года

Около 900 концертов прошло с 27 апреля по 2 мая в рамках фестиваля «Московская весна A Cappella», сообщает РИА Новости.

Фестиваль продлится до 9 мая. Всего в рамках конкурса в столице была открыта 61 фестивальная площадка, живые концерты прошли на крышах, балконах домов, лестницах и в городских скверах.

Участниками фестиваля стали 180 коллективов из 16 стран мира, среди которых США, Италия, Франция и Великобритания. Итоги конкурса жюри подведет 7 мая.

«С начала фестиваля на сценах «Московской весны A Cappella» прошло 900 выступлений и до окончания конкурса посетителей ждет еще очень много ярких сюрпризов: 30 участников фестиваля — 20 российских и 10 иностранных солистов и коллективов — еще только ждут своей очереди, чтобы выступить перед москвичами», — цитирует РИА Новости заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Также в рамках фестиваля пройдут мюзиклы, музыкальные спектакли, творческие мастер-классы, спортивные игры и экскурсии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «Московской весне A Сappella» прошло около 900 выступлений», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.