На «Набережной Европы» написали: «В цветах „Зенита« нет черного»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Сегодня утром рядом со строительной площадкой «Набережной Европы», где заканчивается демонтаж ГИПХа, появилась большая надпись «В цветах „Зенита“ нет черного».

Возможно, этот лозунг символизирует неприятие фанатами «Зенита» чернокожих футболистов в составе питерского футбольного клуба.

Как заявил пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов, «питерцы в очередной раз подпортили себе досье», передает агентство  «Р-спорт». «Если что-то подобное произойдет в день матча еврокубков, этот инцидент не останется незамеченным», — предупредил господин Борисов.

Отметим, это не первый случай подобного поведения фанатов петербургского клуба. «Зенит» уже был оштрафован после матча Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа, прошедшего 23 ноября в Петербурге. Тогда фанаты петербургского клуба запускали дымовые шашки, что едва не привело к срыву игры и прекращению матча.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На «Набережной Европы» написали: «В цветах „Зенита“ нет черного»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.