На «Парке Победы» и «Фрунзенской» заменили остекление в преддверии сноса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

В вестибюле станции метро «Парк Победы» заменили стеклянные двери. С начала этого года вход и выход были в два раза сужены.

Официально работы назывались «капитальным ремонтом витражей». Аналогичным изменениям подверглась также станция «Фрунзенская». Попутно на пол уложили новый гранит.

Напомним, осенью начальник службы капитального строительства Петербургского метрополитена Дмитрий Кунец сообщил корреспонденту «Карповки», что в будущем планируется снести все типовые вестибюли метро («Парка Победы», «Электросилы» и «Фрунзенской»), а на их месте построить современные павильоны. Позже эту информацию подтвердил автор нового проекта «Горьковской» руководитель архитектурной мастерской «СУАР.Т — проект» Александр Супоницкий; по его словам, он уже разработал варианты зданий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На «Парке Победы» и «Фрунзенской» заменили остекление в преддверии сноса», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.