На «Станицу» в Рузу съехалось множество гостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2018 года

Самым зрелищным событием на фестивале «Станица» в Рузе были джигитовка и фланкировка, исполненные мастерами московской школы «Каро». Зрители, а их сегодня собралось немало, с удовольствием смотрели, как всадники на мчащихся конях поражали копьем цели, на ходу соскакивали и заскакивали на лошадей, подхватывали с земли предметы.

Над Казачьей поляной звучали задорные и

душевные песни, зрители и подпевали, и водили хороводы, и смеялись над шутками ведущих, и просто слушали слаженное пение московских и местных коллективов творческой самодеятельности.

Кто-то угощался медовухой и шашлыком, кто-то рассматривал казачью амуницию, представленную на ярмарке, и покупал понравившиеся изделия, а кто-то участвовал в мастер-классах. Дети и взрослые с восторгом провожали глазами пролетавший на низкой высоте самолет клуба «Аэроклассики» под управлением пилота Сергея Березенко.

Самые стойкие гости фестиваля будут ждать традиционный фейерверк.

Фото: Андрей Куприянов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На "Станицу" в Рузу съехалось множество гостей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.