На «Флотилии свободы» было 2 гражданина Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

В Иорданию в среду прибыли 124 человека из 12 мусульманских стран, задержанных израильскими военными при попытке прорыва морской блокады сектора Газа.

Чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Азербайджане Михаэл Лавон-Лотем подтвердил, что среди членов «Флотилии свободы», направлявшейся в Сектор Газы находятся двое азербайджанцев.

При этом посол отметил, что не знает имен задержанных граждан Азербайджана и сейчас этот вопрос выясняется. Представитель иорданского правительства отметил, что среди депортированных были 30 иорданцев, двое представителей Азербайджана, представители Кувейта, Индонезии, Малайзии, Пакистана, Алжира, Марокко, Мавритании, Йемена, Омана и Бахрейна.

Еще десятки задержанных остаются в Израиле. Ожидается, что они будут депортированы в ближайшие дни, сообщают СМИ.

Израильский спецназ в ночь на 31 мая провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в блокированную палестинскую зону с гуманитарным грузом направлялись, по меньшей мере, 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. Израильтяне подтверждают гибель девяти человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «Флотилии свободы» было 2 гражданина Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.