На «ЮКЖД» утверждена тарифная политика на пассажирские перевозки в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Утверждена тарифная политика Южно-Кавказской железной дороги на услуги, связанные с перевозкой пассажиров в международном, пригородном и местном сообщениях, которая вступит в силу с 1 января 2013 года. Документ разработан в соответствии с международными правилами и положениями Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ.

Основные нововведения Тарифной политики нацелены на упрощение правил проезда для пассажиров и снижение финансовых рисков компании.

В соответствии с документом, на железной дороге в пригородном сообщении вводятся 5 основных тарифных зон: дальностью до 50 км, от 51 до 100 км, от 101 до 160 км, от 161 до 220 км, от 221 до 300 км. Ранее на ЮКЖД действовало 18 тарифных зон.

Одним из основных новшеств является введение абонементов для постоянных пассажиров железной дороги, часто пользующихся услугами внутриреспубликанских электричек в пределах одной зоны. Теперь они смогут приобрести абонементы на 30 календарных дней. После совершения 48-ой поездки в течение указанного срока проезд в электричке в оставшиеся дни месяца для пассажира будет бесплатным.

С 1 января новшества ждут и пассажиров международных поездов ЗАО «ЮКЖД»: в будние дни будут снижаться коэффициенты индексации базового тарифа в межгосударственном сообщении, и, таким образом, цена на билеты в будние дни будет ниже обычной. Также будут снижены коэффициенты индексации базового тарифа при расчете стоимости билетов на верхние полки фирменного пассажирского поезда «Армения». Подобные меры принимаются для стимулирования спроса на билеты данной категории.

«ЗАО «ЮКЖД» продолжает реализацию своей политики по привлечению на железную дорогу новых пассажиров, повышению уровня обслуживания, обеспечению роста популярности железнодорожного транспорта среди населения», - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «ЮКЖД» утверждена тарифная политика на пассажирские перевозки в 2013 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.