На «красном» Прикарпатье разрешили работу детсадов и школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Начиная с 29 марта в Ивано-Франковской области возобновят свою работу детские садики, а уже с 5 апреля - начальные классы школы.

Как передает RegioNews, такое решение приняла(недоступная ссылка) региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Возобновить учебно-воспитательный процесс в учреждениях дошкольного образования и среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ.... Срок: 29 марта для учреждений дошкольного образования, с 5 апреля для учащихся 1-4 классов", - говорится в сообщении.

В протоколе заседания комиссии отмечается, что среди условий возобновления работы детсадов и начальной школы является соблюдение карантинных мероприятий:

персонал таких заведений заходит в заведение и передвигается по нему с одетыми средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками;


обязательный ежедневный температурный скрининг;


нанесена разметка, которая указывает на соблюдение дистанции на расстоянии не менее 1 м.


оборудованы места со средствами индивидуальной защиты, дезинфекторы и тому подобное.

В случае, если на самоизоляции из-за COVID-19 будут находиться 50% детей или педагогов, заведение закроют на карантин.

Напомним, 27 марта в Украине обновили список карантинных зон. Так, в "красную" зону добавились еще Ровенская и Черниговская области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На "красном" Прикарпатье разрешили работу детсадов и школ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.