На «фиолетовой» ветке московского метро произошел сбой в движении из-за пожара на «Выхино» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

На Таганско-Краснопресненской («фиолетовой») линии Московского метрополитена рано утром в пятницу, 8 июля, произошел сбой в движении поездов. Вскоре движение было восстановлено после ликвидации возгорания электрокабеля, сообщил РИА «Новости» представитель столичного главка МЧС.

Однако затем в пресс-службе Московского метрополитена сообщили о сбое в движении поездов от станции «Котельники» до станции «Кузьминки», а также от станции «Текстильщики» до станции «Котельники» в обоих направлениях из-за отсутствия напряжения. Движение поездов осуществляется только от «Планерной» до «Текстильщиков» в обоих направлениях, говорится в сообщении пресс-службы.

«Таганско-Краснопресненская линия. Для проезда между закрытыми станциями южного участка пользуйтесь бесплатными автобусами «М», - сообщается в Twitter столичного метро. Для перевозки пассажиров Мосгортрансом было выделено 15 автобусов.

По данным МЧС, возгорание электрокабеля длиной восемь погонных метров было ликвидировано в 6:17. Возгорание произошло в административном здании по адресу: улица Хлобыстова, дом 2, неподалеку от станции «Выхино». Эвакуация людей не потребовалась, отметили в ведомстве.

При этом ТАСС передало со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы, что несколько десятков человек получили ушибы и обмороки из-за давки на южном участке Таганско-Краснопресненской линии, когда на входах станций метро скопилось большое число людей, прибывающих на специально организованных бесплатных автобусах. «Возле станций метро работают бригады медиков, которые на месте оказывают помощь», - сказал собеседник агентства.

конец света когда метро Выхино закрыто #Выхино #коллапс

Фото опубликовано Alexej Kruglik (@akruglik) Июл 7 2016 в 9:28 PDT

Однако в пресс-службе столичного департамента здравоохранения агентству заявили, что не располагают данными о пострадавших в результате этого ЧП.

Отметим, первоначально сообщалось, что шесть станций Таганско-Краснопресненской линии - «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки"- были закрыты для входа и выхода пассажиров с 5:30 утра пятницы из-за неполадки в системе энергоснабжения.

Причиной пожара, произошедшего у станции «Выхино», стало короткое замыкание, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «фиолетовой» ветке московского метро произошел сбой в движении из-за пожара на «Выхино» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.