На Авиационной демонтируют выделенную полосу для трамваев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2012 года

Выделенная полоса для трамвайного движения на Авиационной улице будет демонтирована в этом году. Трамваи будут двигаться в едином потоке с автотранспортом.

Как сообщил корреспонденту «Карповки» официальный представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры, демонтаж обособленной полосы движения будет проведен на участке от улицы Ленсовета до Московского проспекта. Ранее движение по совмещенной схеме было организовано на отрезке путей от проспекта Юрия Гагарина до улицы Ленсовета.

В КРТИ при этом заверяют, что сами рельсы сейчас демонтировать не планируется. Работы по ликвидации выделенной полосы начнутся одновременно с началом сезона дорожных работ, если к этому времени на Авиационной улице завершат замену тепловых сетей коммунальщики.

Ранее о возможности ликвидации полосы обособленного движения на Авиационной улице сообщал в своем микроблоге глава комитета по транспорту Станислав Попов. «Решение и проект 2009 года, когда еще хотели снять трамваи с улицы Ленсовета», — пояснил чиновник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Авиационной демонтируют выделенную полосу для трамваев», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.