На Алтае водитель спрятал погибшую в аварии племянницу в кювете и уехал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Жуткий случай произошел в Алтайском крае: местный житель, попав в ДТП, оставил погибшую семилетнюю девочку в кювете и скрылся с места происшествия, сообщили в понедельник в краевом ГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла в воскресенье в 15:00 (12:00 мск) на 17-м километре дороги Шимулено-Курган, в одном километре от села Новокулундинки. 24-летний водитель на автомобиле "ВАЗ-2109" не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате пассажирка - семилетняя девочка - скончалась на месте. Водитель скрылся, оставив ребенка у дороги. Позднее девочку нашли, а виновника происшествия задержали. Выяснилось, что он не имел прав на управление транспортным средством, видимо, это и послужило причиной его бегства.

Как сообщили РИА "Новости" в сельсовете села Новокулундинки, в автомобиле находилась еще дочь водителя, она не пострадала. Девочки являются двоюродными сестрами, их матери между собой - родные сестры. Куда мужчина вез детей - неизвестно. Похороны погибшей девочки пройдут в среду.

Напомним, ранее в июне был вынесен приговор челябинскому следователю Виталию Юзынчуку, который в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Honda задавил 38-летнего пешехода, а потом закопал его тело в лесу. Он приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае водитель спрятал погибшую в аварии племянницу в кювете и уехал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.