На Алтае два человека получили травмы во время жесткой посадки частного вертолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2016 года

На Алтае два человека получили травмы во время жесткой посадки частного вертолета. Пострадавших госпитализировали. Кому принадлежит винтокрылый аппарат, местные экстренные службы не сообщают.

Инцидент произошел в 15:15 по местному времени 14 марта в Чемальском районе Республики Алтай, в одном километре от села Чемал, сообщает пресс-служба(недоступная ссылка) ГУ МЧС России по региону. Вертолет Robinson-66 зацепился винтами за линии связи, из-за чего был вынужден совершить жесткую посадку.

На борту находились два человека, оба пострадали, говорится в другом сообщении(недоступная ссылка) ведомства. Один получил сотрясение головы, другой - травму ноги. Обоих доставили в центральную районную больницу села Элекмонар, угрозы их жизни и здоровью нет. На место происшествия прибыла оперативная группа спасателей.

В сообщении МЧС уточняется, что летательный аппарат принадлежит индивидуальному предпринимателю. При этом имя владельца винтокрылого аппарата пресс-служба не называет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае два человека получили травмы во время жесткой посадки частного вертолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.