На Алтае директор автошколы запугивал учащихся, чтобы использовать их как грузчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2010 года

Председатель одного из районных отделений ДОСААФ на Алтае получил выговор за то, что привлекал обучающихся в автошколе к заготовке дров и уборке территории. Воспитанники автошколы не возражали директору, чтобы тот не мешал им учиться.

Обучаемые в автошколе привлекались к труду, не предусмотренному образовательной программой, «в нарушение закона РФ «Об образовании». Директор заставлял их убирать территорию автошколы, колоть, грузить и разгружать дрова на ее территории, сообщили РИА «Новости» в районной прокуратуре.

«В связи с тем, что обучающиеся находились в зависимом от председателя автошколы положении, каких-либо возражений с их стороны не поступало», - отмечает ведомство. Фактически указанные работы осуществлялись учащимися под угрозой ограничений, связанных с их обучением.

Районная прокурора внесла в адрес председателя регионального отделения ДОСААФ по Республике Алтай представление с требованием устранить нарушения и наказать директора автошколы Александра Мендешева. Представление рассмотрено и удовлетворено. Директора не уволили, но объявили ему выговор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае директор автошколы запугивал учащихся, чтобы использовать их как грузчиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.