На Алтае задержаны подозреваемые в двойном убийстве: жертв обезглавили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

В Алтайском крае милиция задержала двух бездомных, которые подозреваются в убийстве двух женщин-бродяжек. Оба трупа преступники обезглавили.

В настоящий момент милиционеры выясняют обстоятельства совершенного двойного убийства, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУВД Алтайского края. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение.

Оба задержанных занимались бродяжничеством и ранее уже привлекались к уголовной ответственности, - добавили в милиции.

Как сообщалось ранее, обезглавленные тела двух женщин без определенного места жительства были найдены в Центральном районе Барнаула в начале ноября. По городу довольно быстро поползли слухи о том, что в районе орудует маньяк, который отрезает женщинам головы. Появилась информация о том, что якобы найдено уже 5 трупов. Однако в прокуратуре поспешили опровергнуть домыслы, подтвердив сведения лишь о двух найденных трупах.

По данным следствия, убийцы специально обезглавили тела женщин, чтобы их не смогли опознать. Однако личность одной убитой удалось установить достаточно быстро благодаря тому, что меньше месяца назад в Барнауле проходила профилактическая операция «Бомж», в ходе которой сотрудники милиции собирали данные на бомжей.Тогда в их поле зрения и попала одна из убитых впоследствии женщин.

Имя второй женщины и обстоятельства ее знакомства с преступниками также уже установлены.

Тем не менее, подробности преступления пока не известны. «Распределение ролей преступников в совершении двух этих жестоких убийств правоохранительным органам еще предстоит выяснить», - отметили в ГУВД.

Управлением следственного комитета при прокуратуре Алтайского края возбуждено два уголовных дела по ст. 105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае задержаны подозреваемые в двойном убийстве: жертв обезглавили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.