На Алтае задержан мужчина, стрелявший из окна гостиницы по прохожим и полицейским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2016 года

Полицейский спецназ Алтайского края задержал в Барнауле постояльца отеля «Алиса», который стал стрелять из окна по людям. Мишенью для злоумышленника стали случайные прохожие и стражи порядка.

Преступление было совершено утром 20 сентября. Мужчина использовал для стрельбы травматический пистолет, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. «Пострадавших нет», - добавили в ведомстве.

Установлено, что злоумышленник «произвел несколько выстрелов в воздух» из окна гостиницы «Алиса», которая расположена на перекрестке улицы Чернышевского и Социалистического проспекта.

Очевидцы сообщили о стрельбе в правоохранительные органы, после чего на место происшествия прибыли бойцы СОБР и сотрудники СК РФ. Спецназовцам удалось взять штурмом гостиничный номер, в котором укрывался вооруженный хулиган. Им оказался 34-летний житель Барнаула А. Захарченко, ранее судимый за кражу. В момент задержания он находился в алкогольном опьянении.

Установлено, что Захарченко заселился в отель накануне вечером. А стрельбу он вел не в воздух, а по прохожим и сотрудникам полиции, пишет Life.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае задержан мужчина, стрелявший из окна гостиницы по прохожим и полицейским», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.