На Алтае машина со священником и пьяным водителем сбила ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2006 года

В райцентре Романово Алтайского края машиной, в которой находился местный священник Андрей Панин, ранним утром по дороге в школу была сбита семилетняя девочка Милена Тищенко. Информагентство Amic.ru со ссылкой на газету «Алтайская правда» приводит сегодня подробности происшествия.

Священник, по его заявлению, спал на заднем сиденье. За рулем «Жигулей» сидел его младший брат — 20-летний Александр Панин, к Церкви отношения не имеющий. Как с удивлением рассказывает мама девочки: «У Милены яркий синий пуховик, алый портфель, как он мог ее не заметить!» Сама Милена не помнит момент удара, говорит: «Шла, оглянулась и упала».

Милена получила травмы головы. Сейчас девочку уже перевели из реанимации в больничную палату. Мама находится рядом с дочкой. Марина Тищенко рассказала газете, что Милене, похоже, понадобится помощь психологов - девочка очень напугана, часто плачет. «Читаем сказки, разговариваем о жизни. Милена очень хочет в школу», - говорит Марина Тищенко.

Братья Панины толком не могут пояснить, куда направлялись. Накануне они отмечали новое назначение отца Андрея: из райцентра Романово его переводят в село Смоленское. Сбив ребенка, Александр Панин не остановился. Поясняет: не заметил. Однако, как говорят, на месте есть следы торможения...

Александр Панин двинулся в Мамонтово. Одновременно романовская милиция разослала в соседние районы ориентировку на сбившие ребенка «Жигули». Обошлось без погони: около села Мамонтово Александр Панин не справился с управлением, и машина слетела в кювет. Там ее и обнаружили мамонтовские милиционеры. Освидетельствование показало наличие в крови Панина-младшего изрядного количества алкоголя. Панина-старшего на алкоголь не проверяли.

Андрей Панин - уже пятый священник романовского храма. До нынешнего ЧП претензий к нему не было. Он вел в местной районной газете страничку «Православное слово». Отец Андрей - многодетный отец, младший ребенок родился в начале нынешнего года. Он уже приходил к Марине Тищенко и пытался объясниться...

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае машина со священником и пьяным водителем сбила ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.