На Алтае подозреваемый в налетах на магазины признался еще в одном убийстве: всего 3 трупа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2008 года

В Алтайском крае продолжается расследование серии вооруженных нападений на магазины. Задержанный по подозрению в убийствах двух продавцов и ранении еще одной женщины в городе Камень-на-Оби признался в совершении еще одного убийства в 1999 году.

Как сообщили «Интерфаксу» в следственном управления СКП РФ по Алтайскому краю, подозреваемый написал явку с повинной, признавшись в еще одном убийстве.

Задержанный сообщил, что в 1999 году он расправился со своим знакомым, который в 1997 году убил женщину. В том преступлении задержанный был подельником убийцы. Тело убитого подельника он спрятал.

В настоящее время Каменский отдел Следственного управления возбудил в отношении задержанного дело по ч.1 ст.105 УК РФ за убийство подельника.Решается вопрос об объединении этого дела с тем, которое расследуется по недавним убийствам продавцов в Камне-на-Оби, в которых подозревается задержанный.

Как сообщалось ранее, 3 июля в 2 часа ночи было совершено разбойное нападение на один из магазинов в Камне-на-Оби. Неизвестный в маске, вооруженный обрезом, зашел в магазин и потребовал деньги. Он выстрелил в продавца и забрал выручку. Продавец от полученного ранения скончалась в больнице.

Через некоторое время подозреваемый появился в другой торговой точке города. Он дважды выстрелил из обреза в продавщиц. Одна скончалась на месте, другая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

По факту вооруженного налета на магазины и убийства двух продавцов возбуждено уголовное дело по п.«А», «з» ч.2 ст.105 УК РФ. Расследование ведет следственное управление СКП РФ по краю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае подозреваемый в налетах на магазины признался еще в одном убийстве: всего 3 трупа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.