На Алтае пройдут чтения для искусствоведов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

11 декабря 2018 года в Барнауле торжественно откроются искусствоведческие Снитковские чтения, пишет сегодня, 7 декабря 2018 года, портал «Глас народа».

По данным издания, так называется всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 60-летию Государственного художественного музея Алтайского края и 90-летию со дня рождения искусствоведа Ларисы Снитко. Седьмые искусствоведческие Снитковские чтения вошли в программу юбилейных мероприятий в честь юбилея музея наряду с открытием выставки «Дар бесценный» - новых поступлений в фонды музея.

В конференции примут участие искусствоведы, философы, историки, музееведы, художники, реставраторы, краеведы, этнографы, библиографы и другие специалисты. Ожидается, что свои делегации на мероприятие представят Государственная Третьяковская галерея, художественные музеи Новосибирска, Иркутска и Красноярска, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан и преподаватели профильных учебных заведений Алтая и Сибири.

На Снитковских чтениях обсудят вопросы становления, развития, формирования коллекций Государственного художественного музея Алтайского края и других ведущих музеев края, Сибири и всей России, а также проблемы развития и изучения изобразительного искусства Алтая в ХХ - ХХI веках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае пройдут чтения для искусствоведов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.