На Алтае сотрудник ГИБДД застрелил пассажира остановленного автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2015 года

В Республике Алтай полиция проводит служебную проверку по факту убийства одного из пассажиров иномарки, в которого выстрелил сотрудник ДПС. По версии стражей порядка, мужчина получил ранение после того, как напал на полицейского и попытался отобрать у него оружие.

Инцидент со стрельбой произошел 8 сентября в селе Турочак, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) республиканского МВД.

"Сотрудниками ГИБДД после неоднократных требований об остановке был задержан автомобиль Toyota Chaser, водитель которого пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан", - говорится в пресс-релизе.

В автомобиле находились водитель и три пассажира. "Двое из них оказали злостное неповиновение, применив насилие в отношении сотрудников полиции, пытаясь завладеть табельным оружием, - подчеркнули в МВД. - Пресекая попытку завладения табельным пистолетом, сотрудник ДПС произвел два предупредительных выстрела вверх, однако злоумышленники продолжали свои неправомерные действия".

Тогда полицейский открыл огонь на поражение и ранил одного из нападавших.

Для оказания медицинской помощи пострадавший был доставлен в районную больницу, где скончался от полученной травмы.

В отношении второго соучастника нападения может быть возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае сотрудник ГИБДД застрелил пассажира остановленного автомобиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.