На Алтае студента судят за ложное сообщение о подготовке покушения на Медведева в Барнауле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

В Алтайском крае будут судить студента, сделавшего ложное сообщение о подготовке теракта против Дмитрия Медведева. Как информирует Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, студент сообщил о якобы готовящемся в Барнауле покушении на Дмитрия Медведева 13 февраля 2008 года.

Дело расследовалось по статье УК - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает пресс-служба Следственного управления. «Антон Епихин, 1988 года рождения, в период с 7 по 10 февраля на своем ноутбуке из хулиганских побуждений изготовил от женского имени заведомо ложное сообщение о том, что террористами группы «Войны Священного Джихада Северной Азии» планируется покушение на кандидата в президенты РФ, который в ближайшее время должен был посетить Алтайский край, а также о террористических атаках на избирательные участки в день выборов президента РФ», - уточняет управление.

После получения указанного сообщения правоохранительные органы Алтайского края провели осмотр «одного из предполагаемых мест посещения кандидата в президенты», а также приняли «другие меры, направленные на обеспечение безопасности», в результате которых информация, изложенная в сообщении Елихина не подтвердилась, сообщает пресс-служба.

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Как сообщалось ранее, теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до трех лет, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо штраф до 500 минимальных размеров оплаты труда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае студента судят за ложное сообщение о подготовке покушения на Медведева в Барнауле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.