На Алтае убийца 19 бомжей получил 25 лет лишения свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2005 года

На Алтае вынесен приговор 34-летнему Валерию Копытову, признанному виновным в убийстве 19 человек. Алтайский краевой суд приговорил Копытова к 25 годам лишения свободы, 10 из которых он проведет в тюрьме, 15 - в колонии строгого режима. При вынесении приговора суд учел, что Копытов сам оказал помощь следствию в процессе обнаружения останков людей, погибших от его рук.

Как стало известно, Копытов в 1998 году освободился из мест лишения свободы. Вернувшись домой, он не смог адаптироваться к жизни на воле. В результате он ушел из дома и стал жить на улице.

За новым мостом через реку Обь Копытов построил себе землянку. Именно в этом районе следователи прокуратуры затем обнаружили 13 трупов, захороненных бомжем. Помимо этого, еще шесть тел погибших от рук Копытова людей были найдены в районе городовНовоалтайска, Заринска и Бийска. Как сообщает "Интерфакс", все места захоронений показал сам Копытов.

Как было установлено, мотивом к совершению почти всех убийств были ссоры Копытова с товарищами по несчастью - бомжами. После этого следовала драка, в ходе которой Копытов убивал своих противников. В нескольких случаях мотивом к убийству становилась корысть, желание завладеть чужими деньгами или вещами.

Поскольку все погибшие были бомжами, их никто не разыскивал. Об убийствах стало известно после того, как Копытов сам рассказал о них своей знакомой, которая и сообщила в милицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае убийца 19 бомжей получил 25 лет лишения свободы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.