На Алтае художник-граффитист зарезал мужчину, не оценившего его творчества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2016 года

Прокуратура Индустриального района Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение в отношении уличного художника, подозреваемого в убийстве человека. Преступление было совершено во время ссоры, вызванной тем, что обвиняемого попросили стереть его граффити.

Установлено, что в июне 2015 года художник написал на стене здания звукозаписи свое прозвище большими буквами. Однако музыканты не оценили творческих дарований настенного живописца. "Руководство студии много раз просило граффитиста стереть свое творение, но никакие уговоры не действовали на обвиняемого", - сообщает Amic.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Индустриального района.

Через месяц художник решил заказать новые краски для граффити через интернет. С продавцом он встретился у торгового центра. Когда ему показывали новые краски, к граффитисту подошли два человека и вновь потребовали стереть изображение на здании студии звукозаписи. В ответ на эти требования обвиняемый достал нож и ударил им одного мужчину в сердце, а другого - в живот.

Раненый в грудь мужчина скончался в больнице, а здоровью его спутника был причинен тяжкий вред.

После задержания подозреваемый утверждал, что действовал в целях обороны. Однако эта версия не подтвердилась: у потерпевших не было при себе какого-либо оружия и предметов, опасных для жизни и здоровья. Кроме того, пострадавшие не совершали действий, направленных на причинение вреда жизни и здоровью художника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае художник-граффитист зарезал мужчину, не оценившего его творчества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.