На Аляске медведь гризли напал на преподавателя университета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

На юго-востоке американского штата Аляска на преподавателя местного университета напал медведь во время занятий альпинизмом со студентами на горе Эммерих в окрестностях Хейнса. 35-летний Форест Вагнер учил 12 молодых людей, как штурмовать горные вершины, когда он был атакован медведицей с медвежатами.

Вагнер был доставлен в больницу в Анкоридже, передает The Guardian. Мужчина находится в стабильном состоянии. Среди студентов пострадавших нет.

Группа должна была закончить поход во вторник. Университет привлекал Вагнера к тренировкам по альпинизму с 2006 года. После нападения медведя пострадавшего мужчину сняли с горы на вертолете.

Форест Вагнер стал вторым человеком, подвергшимся нападению медведя на Аляске за последние несколько дней. На днях медведь гризли напал на 77-летнего охотника - он госпитализирован, его жизни ничто не угрожает. Партнер охотника убил зверя.

Медведи гризли обитают в основном на Аляске и в западных районах Канады. Небольшая популяция этих животных сохранилась в континентальной части США в Монтане, в районе Йеллоустона и на северо-западе Вашингтона. Считаются одними из самых опасных животных в Северной Америке. Известны случаи нападений гризли на людей, иногда с летальным исходом.

Жертвами гризли становятся в основном туристы. Медведей также привлекают свалки пищевых отходов, скапливающиеся возле туристских кемпингов и палаток. Гризли становится опасным и может проявить агрессию, если его потревожить во время приема пищи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Аляске медведь гризли напал на преподавателя университета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.