На Байкале автомобиль провалился под лед: трое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

На Байкале в районе мыса Мужинай (Республика Бурятия) провалился под лед автомобиль УАЗ с пассажирами. Как сообщила во вторник сотрудник Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) Светлана Алейникова, в результате инцидента три человека утонули.

«8 февраля в Северобайкальское поисково-спасательное подразделениеБПСО поступило заявление от одной из жительниц села Байкальское спросьбой оказать помощь в поиске ее брата (1967 г.р.), который с тремязнакомыми выехал на автомобиле УАЗ-469 на озеро Байкал. В районе мысаМужинай их автомобиль провалился под лед. Один из четырех мужчин сумелвыбраться из тонущего автомобиля. Он добрался до ближайшего зимовья исообщил о несчастном случае»,- рассказала Алейникова.

По ее информации, во вторник к месту происшествия выехала группа спасателей, сообщает «Интерфакс».

«По предварительной информации, в том месте, где провалилась машина, глубина озера составляет около 300 метров. В этом случае поиски тел погибших будут невозможны, так как водолазы-спасатели работают намаксимальной глубине в 150 метров»,- отметила представитель БПСО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Байкале автомобиль провалился под лед: трое погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.