На Байкале выпилили ледяную карусель (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

По примеру зарубежных энтузиастов иркутяне сделали ледяную карусель: прямо во льду Байкала они выпилили круг и поставили на него моторчик, который стал вращать льдину. Такой аттракцион появился в Сибири впервые, утверждает "Комсомольская правда".

"Мы позаимствовали идею у финнов и канадцев. Подумали, почему бы и нам не сделать необычную карусель на льду Байкала", - рассказала одна из создателей зимнего аттракциона, Мария.

Она пояснила, что такую карусель можно построить, только пока лед тонкий. В районе иркутского поселка Листвянка толщина ледяного покрова сейчас как раз составляет всего 20 сантиметров - он уже хорошо держит, в то же время его пока можно прорубить.

В комментариях к ролику пользователи предложили сделать необычный аттракцион "фишкой" зимнего туристического сезона на Байкале. Правда, карусель оказалась недолговечной: за несколько часов вода на морозе замерзла, и круг вращаться перестал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Байкале выпилили ледяную карусель (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.