На Бали беременная 19-летняя американка убила мать и спрятала труп в чемодан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2014 года

Полиция Индонезии расследует жестокое убийство, совершенное на курорте острова Бали. Там туристка из США расправилась со своей матерью, тело которой обнаружили в чемодане. Перед этим родственницы спорили, кто из них должен платить за гостиницу.

19-летняя дочь композитора из Чикаго Хизер Мак была арестована вместе со своим 21-летним ухажером Томми Шефером. На допросе она заявила, что у нее внематочная беременность и ей нужно срочно лететь в США для консультации с врачами. Следователи отправили девушку на медицинское обследование. За хладнокровное убийство ей грозит смертная казнь по индонезийским законам, пишет News.com.au.

Обоих подозреваемых также обследуют психиатры. Сама Хизер не признает вину в убийстве и со слезами на глазах утверждает, что на нее с матерью напали трое грабителей.

Расследование началось во вторник, когда в багажнике такси рядом с пятизвездочным отелем St. Regis Bali Resort на Бали был найден окровавленный чемодан с трупом женщины. Погибшей оказалась 62-летняя Шейла фон Визе-Мак - мать Хизер Мак.

По данным полиции, за несколько часов до убийства Хизер, Томми и Шейла поссорились возле стойки администратора гостиницы. На следующий день троица должна была покинуть отель, и Шейла настаивала на том, чтобы за проживание платил возлюбленный ее дочери.

"Я заплатила за его перелет сюда. Пусть теперь кто-то из вас двоих оплатит отель", - говорила Шейла.

Обслуживающий персонал обратил внимание на очень агрессивное поведение Хизер. Свидетели даже опасались, что между женщинами начнется драка, сообщает The Daily Mail.

Следователи уверены в виновности Томми и Хизер, которых задержали в среду утром на другом конце острова. Перед этим они заказали такси и оставили в багажнике чемодан, убедив водителя, что вернутся. Через некоторое время таксист заволновался и обнаружил, что из багажа туристов сочится кровь. Тогда он и вызвал полицейских.

Среди улик есть видеозапись того, как подозреваемые спускают серебристый чемодан с трупом по запасной лестнице гостиницы, проживание в которой стоит 650 долларов в сутки. Кроме того, в гостиничном номере 616 найден осколок стекла от предмета, который, вероятно, являлся орудием убийства (потерпевшую били им по голове).

Оставив чемодан в такси, пара вернулась в фешенебельную гостиницу и попросила персонал открыть сейф, в котором лежали их паспорта и драгоценности потерпевшей. Однако им было отказано, так как ячейка была записана на Шейлу. Платить за проживание Томми и Хизер не стали, сославшись на то, что это сделает ее мать.

В полиции отмечают, что после убийства пара вела себя как ни в чем не бывало: Томми и Хизер пошли в номер и занялись сексом. Переместившись в другую гостиницу на противоположной стороне острова, они вновь предались любовным утехам. Потом они попытались улететь с Бали, но им не удалось пройти контроль в аэропорту без паспортов. Томми и Хизер при этом утверждали, что потеряли удостоверения личности.

Хизер была поздним и избалованным ребенком у образованных и обеспеченных родителей. Ее мать в свое время окончила отделение политологии в колледже Бостона, а потом получила ученую степень кандидата наук в университете Чикаго и работала у сенатора Теда Кеннеди и Жаклин Кеннеди. В прошлогоднем интервью Шейла вспоминала, что тесно общалась с этой династией американских политиков, а однажды пролила чай на сестру президента США Джона Кеннеди по имени Роуз.

Хизер, проживавшая в последнее время с матерью-вдовой в роскошной квартире на берегу озера Мичиган, с детства привыкла, что любые ее желания удовлетворяются. Иногда она устраивала истерики и кидала предметы, чтобы добиться своего. За 10 лет полиция 86 раз приезжала в дом Маков по вызову из-за семейных скандалов. Знакомые называют Хизер "маленьким монстром".

Отец Хизер умер от эмболии легочной артерии в августе 2006 года, когда находился вместе с супругой и дочерью в отеле в Греции. А после смерти матери девушка могла рассчитывать на получение крупного наследства, которое продолжало расти в последние годы.

В 2006 году Шейла отдыхала с тогда еще живым мужем на круизном лайнере. Там он случайно порезал себе ногу и Визе-Мак смогла отсудить у круизной компании крупную компенсацию.

Хизер Мак считала, что имеет право распоряжаться деньгами родителей. 23 июля 2014 года Шейла даже пожаловалась в полицию на то, что с ее кредитной карты пропала 1000 долларов. Как выяснилось, эти деньги похитили Хизер и Томми, снявшие комнату в гостинице для свиданий.

Один из бывших однокашников Томми по университету охарактеризовал его как "хорошего парня". Однако друзья обратили внимание на странный пост, который подозреваемый в убийстве оставил на сайте Facebook за несколько дней до поездки на Бали. Томми писал, что не скоро вернется в США, и планирует улететь из Индонезии в Китай.

Добавим, что Хизер с Томми стала встречаться совсем недавно. А предыдущая подруга подозреваемого Рэйчел Смили погибла в апреле 2014 года в автокатастрофе в ЮАР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Бали беременная 19-летняя американка убила мать и спрятала труп в чемодан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.