На Балтийском бульваре в «Балтийской жемчужине» построят невысокие дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2019 года

На Балтийском бульваре на территории микрорайона «Балтийская жемчужина» построят невысокие дома — четырех- и восьмиэтажный. «Студия-17» показала, как они могут выглядеть.

Сейчас основной девелопер микрорайона ЗАО «Балтийская жемчужина» возводит два жилых дома вдоль проектного продолжения улица Адмирала Трибуца. Разрешения на них были получены в январе 2018 года. Проект разработал основной партнер ЗАО — ООО «Архитектурное бюро „Студия-17“» Святослава Гайковича.

Этой же мастерской доверили создать морской фасад «Балтийской жемчужины». Там по обе стороны от пешеходной улицы Адмирала Трибуца появятся невысокие жилые дома. На западной стороне это будет восьмиэтажка, а на восточной, с выходом к набережной Дудергофского канала, — четырехэтажка. Святослав Гайкович в беседе с корреспондентом «Канонера» отметил, что заказчик не старался извлечь максимум из участка, а потому высота у некоторых секций оказалась ниже, чем допускает проект планировки.

Вдоль Балтийского бульвара — так названа набережная Финского залива — решено создать зеленую зону шириной около 50 метров.

По данным «Канонера», разрешение на четырехэтажный жилой дом уже выдано, а на восьмиэтажный еще нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Балтийском бульваре в «Балтийской жемчужине» построят невысокие дома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.