На Балтфлоте во время стрельб погиб матрос, еще четверо ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

На Балтийском флоте во время стрельб произошел несчастный случай, приведший к гибели одного матроса и ранениям четверых его сослуживцев, пишет «Фонтанка».

Инцидент произошел во вторник около 16-17 часов на учебном корабле «Перекоп». По данным издания, во время боевых стрельб несколько матросов вышли на палубу сфотографироваться. В этот момент их задело отлетевшими гильзами.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). ЧП расследует комиссия Минобороны.

Также сообщается, что среди тех военнослужащих Балтфлота были как срочники, так и контрактники.

«Интерфаксу» в следственных органах Западного военного округа в среду вечером подтвердили всю информацию. Прокуратура Западного военного округа проверяет, в соответствии ли с нормами были организованы учебные стрельбы. В Минобороны РФ от комментариев отказались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Балтфлоте во время стрельб погиб матрос, еще четверо ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.