На Белом доме будут установлены солнечные батареи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение США

Карта, показывающая месторасположение США

США

Министерство энергетики США сообщило, что в начале 2011 года в Белом доме будут установлены солнечные панели на крыше и нагреватель воды, работающий на солнечной энергии.

Министр энергетики Стивен Чу заявил в во вторник 5 октября, что резиденция президента будет служить примером использования солнечной энергии – ее доступности для американцев и надежности. Заявления министра последовали на конференции в Вашингтоне, посвященной вопросам повышения «зелености» зданий правительственного аппарата.

Еще в конце 1970-х годов президент Джимми Картер установил солнечные батареи в Белом доме, однако они были демонтированы при администрации Рональда Рейгана. При Джордже Буше-младшем в целях обеспечения электричеством подсобного помещения и обогревательной системы бассейна Белого дома солнечные батареи были установлены снова.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом «зеленеет»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).