На Белоостровской улице могут построить жилой дом с острым углом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2017 года

На Белоостровской улице, 9, могут построить жилой дом с острым углом. Он займет место бывшей промышленной площадки завода «Климов».

Участок площадью 1,9 гектара расположен на северо-западном углу Студенческой и Белоостровской улиц. Прежде это была площадка завода «Климов». В январе землю на торгах «Ростеха» купило ООО «Гринхаус», входящее в казахстанскую группу Bazis. Ранее этот девелопер возвел в Петербурге жилой дом на Корпусной улице, 9. Проект делало ЗАО «Банет», известное под вывеской «Витрувий и сыновья».

Эта же фирма спроектировала и жилой дом на Белоостровской. Там задумана пятигранная девятиэтажка по периметру участка, создающаяся двор-колодец; во дворе помещается еще один корпус. К перекрестку улиц дом выйдет острым остекленным углом.

Информация о начале строительства пока не поступала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Белоостровской улице могут построить жилой дом с острым углом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.