На Берлинском кинофестивале представят киноленту ученика Александра Сокурова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2019 года

Режиссёром картины и художественным руководителем проекта является Александр Золотухин, который создал сценарий этого фильма во время обучения у Александра Сокурова.

В феврале в рамках внеконкурской программы на Берлинале будет представлена кинопремьера «Мальчик русский», которая рассказывает о простом юноше из деревни, который в 1916 году уходит на войну в качестве добровольца и в первом сражении лишается зрения. Однако он не оставил боевой службы. Он продолжал служить как «слухач». Этим словом во время Первой Мировой обозначали тех, кто при помощи специальных приборов, огромной величины акустических раструбов, определяли на слух близость аэропланов противника. Основной целью молодого режиссёра Александра Золотухина была передача в фильме чувств, настроений, эмоций и переживаний людей, которые составляли образ Первой Мировой войны, передавали её трагедию.

Фильм снимался в Кронштадте, Выборгском замке, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В массовых сценах принимали участие как профессиональные актёры Петербурга, так и непрофессионалы.

На Берлинском кинофестивале фильм будет показан 9 февраля, а затем в течение недели будет идти в кинотеатрах Берлина. Берлинале в 2019 году состоится с 7 по 17 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Берлинском кинофестивале представят киноленту ученика Александра Сокурова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.