На Большевиков построили студию анимационного кино «Мельница»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2014 года

На проспекте Большевиков, 34, корпус 2, завершено строительство студии анимационного кино «Мельница». Под нее отдали участок рядом с «Каруселью».

Строительство здания, основной объем которого трехэтажный, началось в 2012 году. Как пояснили в ООО «АК „Строй“» (технический заказчик), внутри предусмотрены помещения для художников-аниматоров, студии монтажа и записи, а также просмотровый зал. На проспект Большевиков выходит четырехэтажная башня с лестницей внутри.

Застройщиком было ООО «Студия анимационного кино „Мельница“». На днях, по информации «Карповки», здание ввели в эксплуатацию. Правда, соучредитель студии Александр Боярский пояснил сегодня нашему изданию, что пока нельзя уверенно сказать, когда начнется заселение: «Мы находимся в процессе ввода».

«Мельница» была создана в 1999 году для создания по заказу НТВ мультфильма «Приключения в Изумрудном городе». Учредителями компании выступили Сергей Сельянов и Александр Боярский. Помещения были взяты на Мельничной улице (отсюда название). Студия получила известность после мультфильма «Илья Муромец и Соловей-Разбойник».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Большевиков построили студию анимационного кино «Мельница»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.