На Большой Охте закрылся бассейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

На Большой Пороховской улице, 38, корпус 2, закрылся бассейн «Динамо»: из него слита вода, а сотрудники отправлены в отпуск.

В 2004 году здание было признано аварийным, и спортивное общество «Динамо», которое не смогло найти средства на ремонт, 20 мая этого года отказалось от него, сообщает газета «Мой район».

Новую управляющую компанию будет выбирать Росимущество. «Мы сейчас делаем все, чтобы бассейн перешел Красногвардейскому району. Нас поддержал комитет по физкультуре и спорту. С большой уверенностью могу сказать, что дело решится в пользу района», — рассказал начальник сектора физкультуры и спорта районной администрации Виктор Каля.

По его слова, пока непонятно, когда бассейн заработает вновь. Но планы уже известны: администрация хочет реконструировать бассейн и построить на прилегающей к нему территории спортивный комплекс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Большой Охте закрылся бассейн», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.