На Большом проспекте П. С. автобусную полосу оградили делиниаторами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

На части Большого проспекта Петроградской стороны появилась выделенная полоса для общественного транспорта нового типа. От остальной дороги она отделена бордюрами-делиниаторами.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, рабочие занимались установкой делиниаторов в праздничные дни. Высота смонтированных ими барьеров составляет 7 сантиметров.

Бордюры установили на участке проспекта от улицы Красного Курсанта до улицы Блохина. Образовавшаяся там выделенная полоса уже вовсю используется не только троллейбусами, но и легковыми автомобилями. Инспекторов ДПС, которые бы штрафовали водителей легковушек, наш фотокорреспондент не заметил.

Напомним, о том, что на Большом проспекте в районе Тучкова моста появятся делиниаторы, стало известно в сентябре. Их планировали установить на чуть большем участке проспекта — начиная от Пионерской улицы. Еще до этого городские власти сообщали о планах по устройству подобных полос на самом Тучковом мосту и на проспекте Добролюбова.

Как сказал ранее «Карповке» активист движения «Петербуржцы за общественный транспорт» Виктор Туралин, делиниаторы на Большом проспекте окажутся полезны, позволив пассажирам меньше стоять в пробках. Он отметил, что нововведение не должно помешать автомобилистам — проблему для них создавали припаркованные в два ряда машины, которые занимали больше места, чем выделенная полоса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Большом проспекте П. С. автобусную полосу оградили делиниаторами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.