На Бородинском поле продолжается снос незаконных коттеджей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2013 года

История с незаконной застройкой Бородинского поля, похоже, близка к завершению. Как рассказал в интервью "Российской газете" прокурор Московской области Александр Аникин, властям приказано устранить все масштабные нарушения, связанные с незаконной застройкой охранной зоны Бородинского музея-заповедника.

В настоящее время судом рассмотрены два уголовных дела в отношении бывшей главы сельского поселения Бородинское Майи Склюевой. За мошенничество с земельными участками, расположенными в границах музея-заповедника, она осуждена на пять лет и шесть месяцев лишения свободы.

Как уточнил прокурор, Можайский городской суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры о сносе семи самовольно возведенных построек в виде срубов и двух построек в виде фундамента, находившихся в деревне Старое Село.

По словам Аникина, ответчики в добровольном порядке снесли все срубы. На стадии исполнения находится решение суда о сносе фундаментов. Также сейчас исполняется судебное решение по иску Росохранкультуры о сносе трех самовольных строений вблизи садового товарищества "Венки".

Напомним, что под угрозой нелегальной застройки оказался еще один подмосковный музей-заповедник - "Древний город Радонеж". Как сообщил Аникин, Сергиево-Посадский городской прокурор уже обжаловал в суде несколько решений главы поселковой администрации о выделении земельных участков под коттеджную застройку на заповедной территории.

Также прокуратурой были приняты меры, направленные на обеспечение надлежащего режима государственной охраны "Ансамбля Ново-Иерусалимского монастыря" в Истринском районе, заявил Аникин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Бородинском поле продолжается снос незаконных коттеджей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.