На Брянщине Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

В Брянской области полиция задержала высокопоставленного и почетного врача, который совершил убийство в родном медицинском учреждении. Преступник застрелил из обреза сослуживицу, занимавшую должность заместителя главного врача и собирался убить ее начальника, который пришел на его место.

Уголовное дело возбуждено в отношении 59-летнего хирурга Суземской центральной районной больницы, сообщает официальный сайт следственного управления Брянской области.

По версии следователей, в четверг около 15:00 хирург Суземской ЦРБ Александр Бадунов, ранее возглавлявший это медицинское учреждение, пришел в клинику с оружием и в нетрезвом состоянии.

«Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зашел в служебный кабинет главного врача, достал из пакета обрез охотничьего ружья, направил в ее сторону и стал угрожать убийством», - говорится в пресс-релизе следственного ведомства.

Когда на шум прибежала заместитель главного врача, 50-летняя Любовь Жукова, нападавший застрелил ее.

Затем хирург пытался расправиться и с главным врачом Евгенией Чекмаревой, однако «она оказала активное сопротивление и не позволила произвести прицельный выстрел».

Тогда врач стал наносить женщине удары по голове обрезом ружья. Однако «его действия пресек сотрудник полиции, который случайно оказался в больнице», говорится в пресс-релизе.

Преступника обезвредил с риском для жизни участковый уполномоченный в чине лейтенанта полиции Игорь Коломоец. В этом ему оказал содействие фельдшер больницы, передает РИА «Новости».

По информации департамента здравоохранения Брянской области, врач Александр Бадунов, задержанный по подозрению в убийстве, десять лет руководил районной больницей и имел только положительные характеристики. С поста главврача он ушел несколько месяцев назад, но продолжал работать в больнице главным хирургом, пишет «Свободная пресса».

Бадунов является Заслуженным врачом России и имеет звание почетного гражданина Суземского района.

По информации источника в медицинских кругах, в последнее время хирург конфликтовал с руководством больницы и областным Минздравом.

В отношении задержанного эскулапа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30 п.«А» ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ. Преступнику грозит 15 лет лишения свободы.

Суземка, где совершено громкое преступление - это поселок городского типа, административный центр Суземского района Брянской области. Он расположен в 134 километрах к юго-западу от Брянска. В поселке проживает около 9 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Брянщине Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.