На Брянщине глава дачного кооператива разбирал стратегическую железную дорогу на забор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

В Брянской области милиция задержала незадачливого председателя садоводческого товарищества, который воровал шпалы, разбирая при этом железнодорожную ветку стратегического назначения. Из украденного предприимчивый предводитель дачников строил забор.

За кражу шпал и рельсов с путей, по которым движутся поезда к стратегическим и секретным объектам, задержан 67-летний мужчина. Вора поймали недалеко от станции Снежетьская в тот момент, когда он пытался украсть 24 шпалы, сообщает Life News со ссылкой на руководителя пресс-службы МУВДТ подполковника Татьяну Агапову.

«Задержанным оказался уроженец Брянска, - прокомментировала Татьяна Агапова. - Он утверждает, что не знал о том, что демонтирует действующие пути дороги стратегического назначения».

Пенсионер является председателем садоводческого общества, которое и отправило своего руководителя «на дело». Из шпал садоводы хотели поставить забор.

По словам задержанного мужчины, он был уверен, что действует по закону. Соответственно, предводитель дачников «развернулся в полную силу»: он нанял строительную технику для вывоза похищенного, а именно кран и КамАЗ.

На территории садоводческого товарищества милиционеры обнаружили еще 32 шпалы, похищенные ранее. По данному факту курьезной «диверсии» на стратегической железнодорожной ветке возбуждено уголовное дело. Задержанному инкриминируют ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Брянщине глава дачного кооператива разбирал стратегическую железную дорогу на забор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.