На Буковине СБУ и таможня изъяли крупную партию электроинструментов на 5 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

В пункте пропуска «Порубное - Сирет» таможенного поста «Вадул-Сирет» буковинские таможенники изъяли электроинструменты стоимостью более 5 млн гривен.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Буковинскую таможню Гостаможслужбы.

В пункте пропуска "Порубное - Сирет" таможенного поста "Вадул-Сирет" сотрудники Буковинской таможни Гостаможслужбы совместно с работниками УСБ Украины в Черновицкой области по результатам аналитически-поисковых (проверочных) мероприятий установили, что через таможенную границу Украины перемещают товар, подав ложные сведения относительно продавца и покупателя, количества и стоимости товара.

Также по результатом осмотра товара, который перемещался по этой транзитной внешнеэкономической операции, установлено несоответствие фактически имеющегося товара относительно сведений, указанных в товаросопроводительных документах.

"Стоимость задержанного товара составляет более 5 млн грн, - сообщают таможенники.

Сотрудниками таможни открыто дело о нарушении таможенных правил, предусмотренных ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины.

"Буковинські митники вилучили електроінструменти вартістю понад 5 млн гривень. У пункті пропуску "Порубне - Сірет"...Posted by Буковинська митниця Держмитслужби on Tuesday, March 2, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось вчера, "королю одесской контрабанды" Альперину отказали в возмещении 674 млн грн из госбюджета. Ранее президент Владимир Зеленский назвал Альперина одним из крестных отцов контрабанды в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине СБУ и таможня изъяли крупную партию электроинструментов на 5 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.