На Буковине антитела к COVID-19 имеет почти каждый пятый протестированный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

В Черновицкой области ИФА-анализ прошли 400 человек

Почти каждый пятый, кто сдал ИФА-тест в Черновицком областном кожно-венерологическом диспансере, имеет антитела к коронавирусу.

Об этом рассказала заведующая лаборатории диспансера Татьяна Гожда, пишет RegioNews со ссылкой на "Общественное Буковина”.

"В лаборатории протестировали 400 человек, 87 из них имели антитела. Это свидетельствует о том, что человек переболел COVID-19", - сообщила заведующая лаборатории.

Татьяна Гожда добавила, что в областном диспансере ИФА-тесты на антитела проводят уже месяц. Пройти его может каждый желающий, впрочем услуга — платная.

Сегодня стали известны результаты ИФА-тестирования медиков львовской больницы скорой помощи.

Напомним, министр здравоохранения'я Украины Максим Степанов заявлял, что ИФА-тестирования в первую очередь, будут проводить людям с симптомами и клиническими проявлениями коронавируса, а также контактным лицам,

даже если симптомов COVID-19 нет. Также будут тестироваться все группы риска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине антитела к COVID-19 имеет почти каждый пятый протестированный», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.