На Буковине вместе с мороженой вишней в ЕС везли контрафактных сигарет на 10 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

В Черновицкой области СБУ предотвратила незаконное перемещение в ЕС контрафактных сигарет на почти 10 млн грн

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Черновицкой области, передает RegioNews.

Оперативники спецслужбы установили, что в грузовом автомобиле, который по официальным документам перевозил замороженную вишню в Румынию, есть скрытые от таможенного досмотра подакцизные товары.

"Правоохранители задержали грузовик в международном автомобильном пункте пропуска "Порубное". Среди задекларированного товара обнаружили почти 400 ящиков сигарет иностранного производства без марок акцизного сбора на почти 10 млн грн, - сообщила пресс-секретарь Управления СБУ в Черновицкой области Леся Федоренко.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Факт незаконной переправки табачных изделий в ЕС разоблачили СБУ совместно с сотрудниками Госпогранслужбы и таможни под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Как сообщалось, 12 июня на Волыни разоблачили масштабную схему нелегальных перевозок людей через госграницу.

Ранее, 8 июня столичные таможенники изъяли незадекларированные более 60 бриллиантов в международном почтовом отправлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине вместе с мороженой вишней в ЕС везли контрафактных сигарет на 10 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.