На Буковине контрабандисты сбежали от пограничников несмотря на предупредительные выстрелы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Пограничники Черновицкого отряда лишили группу контрабандистов почти 10 тысяч пачек сигарет. Предварительная сумма оценки выявленной контрабанды достигает полмиллиона гривен.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Государственную пограничную службу.

"Наряд отдела "Селятин" обнаружил группу лиц, которая в сторону Румынии несла пять самодельных рюкзаков. Контрабандисты покинули свои носилки и прибегли к бегству, когда увидели охранников границы. Предупредительные выстрелы пограничников их не остановили", - говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители обнаружили 9,8 тысячи пачек сигарет без марок акцизного сбора Украины, впоследствии они будут переданы сотрудникам таможни. Предварительная сумма оценки выявленной контрабанды достигает полмиллиона гривен.

Поиск лиц, причастных к контрабандной деятельности, продолжается.

Как сообщалось ранее, 2 февраля более две тонны контрабандных сигарет из ОАЭ задержали в "Борисполе”. Стоимость контрабанды – 1,4 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине контрабандисты сбежали от пограничников несмотря на предупредительные выстрелы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.