На Буковине объявили подозрение организатору канала нелегальной миграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Служба безопасности Украины объявила о подозрении организатору канала незаконной легализации иностранцев в нашей стране для дальнейшей переправки в ЕС.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу СБУ в Черновицкой области.

"По данным следствия, житель Винницы вместе с сообщниками в 2019-2020 годах организовал схему нелегальной переправки иностранцев через государственную границу Украины. Для легализации "клиентов" в нашем государстве злоумышленник наладил механизм выдачи в органах ГМС Украины поддельных паспортов граждан Украины для выезда за границу и паспортов граждан Украины в форме ID-карты с измененными анкетными данными, - говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали несколько эпизодов противоправной деятельности. В частности, организатор обеспечил перемещение вне пунктов пропуска через украино-молдавскую границу иностранца, который имел намерение уклониться от органов правосудия своего государства. За изготовление паспорта гражданина Украины он получил от заказчика 2,7 тысячи евро. В дальнейшем иностранец планировал выехать в одну из стран ЕС. Общая стоимость сделки составляла 5 тысяч евро.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 332, ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины организатору сообщено о подозрении.

Напомним, что в ноябре 2020 года контрразведчики Службы безопасности Украины в ходе многоэтапной спецоперации разоблачили масштабную схему незаконной легализации в нашей стране иностранцев для дальнейшей переправки в ЕС.

Разоблачение схемы проводилось совместно с ГУ НП Украины в Черновицкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

"На Буковині СБУ оголосила про підозру організатору каналу нелегальної міграції Служба безпеки України оголосила про...Posted by Управління СБ України в Чернівецькій області on Wednesday, March 17, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось вчера, СБУ разоблачила фейковые ремонты на миллионы гривен "Укрзализныци". Для сокрытия сделки дельцы сфальсифицировали техническую и бухгалтерскую документацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине объявили подозрение организатору канала нелегальной миграции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.