На Буковине оформляли паспорта по завышенным ценам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении руководителю одного из райотделов Управления Государственной миграционной службы в Черновицкой области и его сообщнику в получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на прес-службу прокуратуры Черновицкой области.

Следствием установлено, что начальник вместе с сообщником организовали схему получения неправомерной выгоды.

С декабря 2019 до февраля 2020 работник частной фирмы принимала заказы на изготовление ID-карт и зарубежных биометрических паспортов по ценам завышенным на 200-500 грн. Заработок делили с руководителем райотдела ДМС. При этом документы оформлялись по обычной процедуре - через платежный терминал по официально установленным ценам.

Если вина чиновника будет доказана, ему «светит" лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине оформляли паспорта по завышенным ценам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.