На Буковине полиция проверяет информацию о якобы массовых нарушениях избирательного законодательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

Во время мониторинга социальных сетей сотрудник Шевченковского отделения полиции в г. Черновцы обнаружил запись у кандидата одной из политических партий о нарушениях избирательного законодательства.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

В заметке речь шла о фальсификации и умышленном затягивании подсчета голосов на уровне территориальной избирательной комиссии города Черновцы. Автор поста указывает на угрозы членам ТИК и УИК, попытки подкупа, замены заместителей председателя ТИК, а также печать фальшивых бланков протоколов.

Следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 158-3 (Фальсификация, подлог, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации, документации референдума, похищение, повреждение, сокрытие, уничтожение печати избирательной комиссии, комиссии референдума, избирательной урны, списка избирателей или участников референдума) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее на Львовщине полиция проверяла информацию о том, что "голосовали" избиратели, которые были за границей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине полиция проверяет информацию о якобы массовых нарушениях избирательного законодательства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.