На Буковине почти 600 больных коронавирусом, но рынки перед Пасхой закрывать не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

По состоянию на утро 15 апреля, на территории Черновицкой области зарегистрировали 43 новых случая коронавируса. Таким образом, общее количество инфицированных – 589 человек. В то же время местная власть решила не прекращать работу продуктовых рынков к Пасхе

О новых больных COVID-19 во время своего видеообращения в Facebook сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук, пишет RegioNews.

За прошедшие сутки зафиксирована одна смерть у мужчины с подозрением на коронавирус. В Сторожинецкой центральной районной больнице скончался 80-летний пациент.

"80-летний мужчина из Сторожинца обратился в медицинское учреждение в ночь на вторник, 14 апреля. Через тяжелое состояние его сразу госпитализировали в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, больной скончался", - говорится в сообщении.

У мужчины была двусторонняя пневмония, диффузный кардиосклероз и гипертония.

"Сергей Осачук с последней информацией о количестве больных на коронавирус в Черновицкой области [14.04.2020]

Сергей Осачук с последней информацией о количестве больных на коронавирус в Черновицкой области [14.04.2020]Опубликовано Информационное агентство "АСС" Вторник, 14 апреля 2020 года.

Тем временем городская власть Черновцов не будет закрывать продовольственные рынки перед Пасхой. Об этом во время прямого включения в Facebook сообщил Черновицкий городской председатель Алексей Каспрук.

"Прошла информация о том, что будто-то главный санитарный врач государства закрыл продовольственные рынки. На самом деле, документом, который к нам поступил, отменяется предыдущее постановление правительства. В той предыдущей постановлении были указаны требования к органов исполнительной власти, органов местного самоуправления относительно работы рынков в условиях карантина. В то же время действующими на сегодняшний день есть решение Кабмина, которое разрешает торговлю продуктами питания. А также решение областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которым прекращалась работа всех рынков города, кроме продовольственных. То есть, на сегодня в работе наших рынков не изменилось ничего, кроме того, что были усилены противоэпидемические мероприятия", - пояснил Каспрук.

"Опубликовано Алексеем Каспрук Вівторок, 14 апреля 2020 года.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине почти 600 больных коронавирусом, но рынки перед Пасхой закрывать не будут», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.