На Буковине разоблачили во взяточничестве двух инспекторов пограничной службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Правоохранители разоблачили двух инспекторов пограничной службы Черновицкого пограничного отряда ГПС Украины на вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генпрокурора.

«Пограничники требовали и получили от гражданина 3350 долларов за содействие в незаконном перемещении через государственную границу Украины вне таможенным и пограничным контролем анаболических препаратов и товаров спортивного питания», - говорится в сообщении.

В настоящее время инспекторам сообщено о подозрении и решается вопрос относительно избрания им меры пресечения.

Напомним, киевские таможенники обнаружили в международной бандероли детали к истребителю «МиГ-29”. Отправитель задекларировал «запчасти».

Ранее сообщалось, что Зеленский хочет ускорить реформу таможни. По его словам, она должна стать удобным сервисом для бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине разоблачили во взяточничестве двух инспекторов пограничной службы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.